Резюме від 27 квітня 2020

Михаил

Senior system administrator Linux, FreeBSD, DevOps

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
45 років
Місто проживання:
Львів
Готовий працювати:
Дистанційно, Київ, Львів

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

PHP программист + linux админ

з 11.2017 по 02.2018 (3 місяці)
Интернет магазин, Киев (Торговля)

Запуск интернет-магазина на движке OpenCart. В основном собран на готовых модулях, но не мало усилий ушло на то что бы все эти модули совместить друг с другом и подправить их под нужды подрядчика (писать недостающие функции на php). Также реализовал на php синхронизацию c CMS которая работает на Microsoft SQL, через unixODBC. В работе так же использовались javascript+jQuery. Соответственно сервер тоже поднят мной (nginx+php-fpm+мускл). Базовое SEO тоже мое. Написал бота для "Битрикс" (аналог Microsoft Office 365). Бот написан на php работает через OAuth2 API.

Системный администратор

з 03.2016 по 11.2017 (1 рік 8 місяців)
Terminal FX, Киев (Постпродакшен, CG/VFX)

*Cетевая загрузка ОС linux (PXE) по NFS. На половине машин дополнительно установлена ОС Windows.
*Решение всех вопросов по любому направлению IT.
*Несколько сетевых хранилищ ZFS (FreeBSD), для совместной работы и рендеринга по сети (NFS,SMB). Проектирование, подбор оборудования, настройка.
*Внедрение и поддержка ПО внутренней разработки (CI/CD).
*Программирование на Python: модули под maya, houdini для работы с рендер-фермой на afanasy.
*Плагины на c++ под nuke, именно обработка видео (т.к. блур, преобразование цветовых пространст и другие эффекты.)
*Nginx + php + WebDav + Lua.
*Сеть на cisco. WiFi сеть на оборудовании WiNG. Резервировние канала на двойной таблице маршрутизации в FreeBSD.
*MySQL and Postgress replications, Amazon AWS, DigitalOcean, Google cloud.
*Технологии с которыми приходилось работать: LDAP, DNS, DHCP, VPN, NAT, PXE.
*Сборка и настройка 3D-принтера. Проектирование и программирование модуля контроля температуры серверов, на базе "Ардуино" + GSM модуль.

Системный администратор

з 04.2013 по 11.2015 (2 роки 7 місяців)
Postmodern, Киев (Кинопроизводство, постпродакшн, CG/VFX.)

Проектирование, сборка и настройка серверов для работы с большими объемами данных с одновременным доступом по nfs/samba, аппаратные рейды, сопутствующие сервисы.

Построение ВСЕЙ IT инфраструктуры "с нуля". Ее дальнейший апгрейд и обслуживание. Сервера, виртаулизация, хранилища, "облака", сети, рабочие станции, Linux, Windows, MacOS. Обеспечение сетевой работы, сопровождение специализированного ПО для 3D-моделирования/симуляций. Поддержка сетевого рендеринга ("afanasy"). Решение любых текущих проблем с ПО и железом, вне зависимости от специализации проблемы. Установка, настройка и сопровождение различного ПО для менеджмента медиа проектов (Cerebro, FTrack и т.д.). Работа с XSAN.

Системный администратор + Программист

з 03.2010 по нині (14 років 1 місяць)
Freelance, Львів (Freelance)

В данный момент занимаюсь фрилансом.

Проекты разные, как системный администратор, и как программист, и как "два в одном".
Технологии с какими приходилось работать на фрилансе (но, далеко не все, только то что вспомнил):
* Nginx, dhcp, firewalls, nat и т.д. Практически
* GitLab CI
* Docker
* Puppet, Ansible
* Cacti, Zabbix
* AWS, DigitalOcean, Azure, Google Cloud
* kvm, ESXi
* automation tasks on Python;
* Python + pyQt5. Приложение для raspberry pi. Работа по com-порту с устройством, построение графиков показаний прибора в реальном времени, ведение базы данных с ранее собранными показаниями.
* PHP, OpenCart, mysql, mssql, linuxODBC;
* Разработка "личного кабинета пользователя" для биллинга, клиент/сервер, сервер на Cи под линукс, клиент на C# под виндовс.
* Плагин на Си. "Кейер", убирает "хромокей" (техника разделения изображения на слои (используя зелёный или синий фон)
и вставляет вместо него нужный фон. Плагин работает лучше чем, встроенный "KeyLight". Более мягкие границы, лучше обрабатывает мелкие детали, меньше артефактов. Алгоритм не мой, но реализация в Си моя. К тому же не просто использование встроенных математических функций. А реализация некоторых специфических функций, например преобразование между различными цветовыми пространствами.
* Несколько небольших проектов на C#, в основном автоматизация WEB (Awesomium Engine). Пару небольших проектов на C# по работе с mysql базами. Модуль #ZennoPoster на C# для генерации юзерагентов под различные версии Firefox, так же написал несколько шаблонов под него на С#
* Так же как то делал тестовое задание. На Си создать простенький интерфейс с конфигом в одном текстовом файле. И главное с помощью WinAPI можно создать только главное окно и получать только основные события, точно уже не помню какие, вроде бы только фокус окна и перемещение мыши. А все остальное нужно сделать самому, т.е. отрисовка окон, курсора, надписей, кнопок, эффекта нажатия, фокуса мыши, потеря фокуса окном и т.д. это все нужно было рисовать самому через "Device Context" и WM_PAINT.

Инженер технической поддержки

з 04.2008 по 03.2013 (4 роки 11 місяців)
Суматра ЛТД, Киев (Торговля)

Удаленная техподдержка пользователей, а так же решение любых проблем с ИТ-оборудованием с выездом на объект. Настройка и обслуживание более 400 рабочих станций (Windows) и около 200 серверов (Windows server), размещенных в более 100 магазинах по Киеву и Украине. Опыт AD, WSUS, MS SQL, powershell, Hyper-V и многие другие технологии от Microsoft. Программирование фискальных аппаратов.

Системный администратор

з 05.2007 по 04.2008 (11 місяців)
Компьютерная академия "Шаг", Киев (Образование, наука)

Техническое сопровождение всего парка компьютеров, около 200 машин.

Системный администратор

з 01.2007 по нині (17 років 3 місяці)
Системный администратор, Киев (IT)

Построение локальной сети небольшого интернет провайдера с "нуля". Дальнейшая полная удаленная поддержка и апгрейд систем в течении 10 лет. Сервера на FreeBSD с динамической маршрутизацией, PPTP, PPPoE тунелями и балансировкой нагрузки, тюнинг, патчи драйверов, компиляция ядра, приходилось делать все. Сервера на линукс с биллинг-системой, настройка и сопровождение, решение проблем (php,mysql,nginx,radius,mpd, etc.). Так же все остальные сопутствующие сервисы, такие как: DNS,DHCP,VLAN,NAT,routing,WEB, etc. Часть серверов виртуализированна через ESXi, потом переведена в docker. Настройка свичей L2/L3 разных производителей (dlink, tplink, extreme networks, etc.). Понимание принципов построения кабельных, оптических, беспроводных сетей, в том числе знание оборудования требуемого для их построения.

Системный администратор

з 01.1995 по 02.2007 (12 років 1 місяць)
Частная практика, Донецьк (self employed)

* ZX Spectrum: basic, asm, hardware. Изучение электроники на его примере. Проектирование и изготовление дополнительных модулей расшрения.
* asm & winapi
* x86: Написал простейший 3d engine на c. Импорт моделей из 3D Max. Несколько простых операций: scaling, rotation and перемещение в пространстве. Все было написано без помощи каких либо сторонних библиотек, только матиматика и матрицы. Позже переписал с использованием DirectX.
* База данных с GUI на Microsoft Access для работы частной аптеки. Некое подобие CRM.
* Borland c++ builder 6, несколько не больших проектов, например ПО для статистического анализа данных для психолога, сбор и анализ статистики приемного отделения для больницы, SQL
* Огромный опыт сборки и ремонта рабочих станций и серверов. Построение локальных сетей для небольших фирм и их администриование и сопровождение. Self employed.

Додаткова освіта та сертифікати

Основы моделирования Maya

1 месяц

Знання і навички

Windows Linux PHP Администрирование FreeBSD Python Программирование C# VFX Сетевая инфраструктура Программирование C, C#

Знання мов

Англійська — початковий

Додаткова інформація

Мой профиль на сайте фриланса, там можно глянуть примеры работ:
https://freelancehunt.com/freelancer/hexer.html#portfolio

"Зп" указал для варианта удаленной работы. Так же возможен переезд, но соответственно с большей "зп"

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: